tabtelen

25.01
05:25

вот определенно неплохой анекдотец,

Утром надо быть особенно осторожными. Одно неловкое движение - и ты снова спишь…

21.01
08:02

в интернете нашелся еще один анекдотик!

Случилось это не так давно, в пределах десятилетий, в Москве…
Прохожий, переходивший дорогу, на пешеходном переходе, переходил он, кстати, на горевший свой свет светофора был чуть не сбит автомобилем, выехавшим сбоку. Из авто выскочила девица, и давай поливать пешехода всеми бранными словами, которые она знала и слышала!!!
Больше всего меня обрадовал пешеход, который заглянул в её авто, вытащил ключ зажигания и выбросил его сквозь решетку на краю дороги в сточный колодец…





14.01
15:49

5 сказочно дорогих смартфонов, выручки от которых хватило бы на все, чего душе угодно


Каждый из них астрономически дорог.
Каждый из них астрономически дорог.

Несколько десятилетий назад мобильный телефон уже сам по себе был предметом роскоши. Сегодня уже не просто телефон, а смартфон есть чуть ли не у каждого. С распространением и популяризацией данного вида гаджетов, изменилось не только положение дел с его доступностью, но и подходы к роскоши. Смартфоны все еще могут быть роскошью, вот только для этого им приходится «окунуться» в золото и бриллианты.

1. iPhone 3G King’s Button


Сделан по специальному заказу.
Сделан по специальному заказу.

Это чудо было сделано много лет назад австрийским ювелиром Питером Алоиссоном по специальном заказу. Цена такого смартфона 2.4 млн долларов, что делаете его одним из самых дорогих смартфонов на планете даже сегодня. Корпус устройства изготовлен из жёлтого, розового и белого золота. Телефон украшен 139 бриллиантами, один из которых весит 5 карата.

2. Supreme Goldstriker iPhone 3G


Один из самых дорогих смартфонов в свое время.
Один из самых дорогих смартфонов в свое время.


На создание этого телефона ушло десять месяцев, и потребовалась кропотливая работа нескольких ювелиров. Сделан необычный смартфон ценой в 3.2 млн долларов мастерской Стюарта Хьюза. По некоторым данным, Goldstriker сделан в единственном экземпляре для некого богача из Австралии. Для создания необычного образа пришлось использовать 136 бриллиантов и 271 грамм золота. Также под Goldstriker собрали специальный сундучок для хранения, который также украшен драгоценностями.

3. Diamond Rose iPhone 4


На самом деле выглядит как-то пошло.
На самом деле выглядит как-то пошло.


Творение мастерской Стюарта Хьюза. Телефон создан группой высококлассных мастеров. Название не двусмысленно указывает на то, что главной особенностью этого старенького iPhone 4, является наличие на нем бриллиантов, коих на корпусе ровно 600. Сам корпус отлит из розового золота. Сделан телефон был в единственном экземпляре по заказу одного миллионера. Клавиша управления сделана из платины. Стоимость – 8 млн долларов.

4. iPhone 5 Black Diamond


Золото и бриллианты делают его тяжелее.
Золото и бриллианты делают его тяжелее.


Купить такое чудо можно примерно за 15.3 млн долларов США. В свое время этот смартфон был признан вторым по дороговизне в мире. Изготовлен он ювелирной студией Стюарта Хьюза. Примечательнейшим моментом дизайна смартфона является надежнейшее сапфировое стекло, которым защищен экран. Золотой корпус весит 135 грамм. Кнопку «домой» украшает редкий черный бриллиант, стоимостью в 14 млн долларов. Кроме него в смартфоне еще около 600 камней.

5. Falcon SuperNova iPhone 6


Эксклюзивная коллекция техники, которую позволит себе не каждый богач.
Эксклюзивная коллекция техники, которую позволит себе не каждый богач.


До сих пор этот смартфон остается одним из самых дорогих на планете. Он был сделан ювелирной компанией Falcon Luxury Group. Всего таких смартфонов выпущено 21 штука. Цена одного такого эксклюзивного девайса колеблется от 1.6 млн до 48.5 млн долларов. Такая стоимость обусловлена использованием платины и золота для создания корпуса и инкрустацией невероятно дорогих и редких камней в этот самый корпус. К устройству прилагается 5-летняя гарантия и доступ к специальному сервису ювелирной компании.

Когда есть смартфон должно быть и что-то такое, чтобы защитить его, а именно - чехол. Вот, например, сразу 10 странных чехлов для смартфонов, на которые решатся только неординарные личности, да и то вряд ли.











06.01
02:24

В Лондоне из канализации извлекли многотонную жировую глыбу размером с 11 автобусов


В Лондоне из канализации вытащили многотонную жировую массу размером с 11 автобусов.
В Лондоне из канализации вытащили многотонную жировую массу размером с 11 автобусов.

Часто случается так, что люди живут в своих домах по принципу «у меня все хорошо, а что за дверью – меня не касается». Именно по причине подобного безразличия и безответственности в Лондоне случился инцидент, который попал во все мировые СМИ. Дело в том, что под землей канализацию забила гигантская жировая масса весом 130 тонн и длиной 250 метров. Она появилась «благодаря» жиру, подгузникам, предметам женской гигиены, презервативам, которые лондонцы смело отправляли в канализацию.
В Лондоне из канализации вытащили многотонную жировую массу размером с 11 автобусов.
В Лондоне из канализации вытащили многотонную жировую массу размером с 11 автобусов.


Подобные образования имеют официальное название «жирберг» (производные от «жир» и «берг» - «гора»). Когда люди жарят что-нибудь на сковороде, они обычно сливают остатки горячего масла в раковину. Другие решают, что лучше выбрасывать предметы гигиены не в мусорное ведро, а унитаз. Часть этих отходов оседает на стенах канализации, а потом превращается в плотную массу, постепенно увеличиваясь в размерах.

2 месяца команда из 8 человек извлекала жир из канализации.
2 месяца команда из 8 человек извлекала жир из канализации.


В восточной части Лондона дело дошло до того, что участок канализации длиной 250 метров (!) был практически полностью забит жирбергом. Понадобилась бригада из 8 человек, которые на протяжении почти 2 месяцев извлекали отвратную массу из-под земли. Общая масса жировой глыбы составила 130 тонн, что примерно равняется массе 11 двухэтажных автобусов.

Лондонская канализация оказалась забита жиром.
Лондонская канализация оказалась забита жиром.


Подобная проблема закупорки канализации жиром наблюдается не только в Лондоне, но и во всех городах мира. Возможно, стоит задуматься, прежде чем смывать в унитаз все подряд.



Но где-то обстоят дела еще хуже. В Индии, например, в 53% домов отсутствует водопровод и канализация.













20.10
14:17

Хорошего всем времени суток, мысль...

Умер старый еврей. Вскрыли его завешание, читают: "Дочке моей, Сарочке, оставляю 100 тысяч долларов и дом. Внучке моей, Ривочке, оставляю 200 тысяч долларов и дачу. Зятю моему, Шмулику, который просил упомянуть его в завешании, упоминаю: Привет тебе, Шмулик!.."

19.10
13:34

еще один анекдотец,

Чтобы остановить "автомобильные теракты", автопроизводителям нужно обтягивать руль и водительское сидение свиной кожей - ни один мусульманин не сядет за руль такого авто!

18.10
12:27

Райский уголок у себя дома: 18 шикарных идей, как преобразить застеклённый балкон


18 способов изменить застеклённый балкон к лучшему
18 способов изменить застеклённый балкон к лучшему


Домашний офис, место для чаепития, библиотека и даже спальня – у закрытого балкона гораздо больше функций, чем это может показаться на первый взгляд. Всего пару штрихов и обыденное место для складирования ненужных вещей превратится в самый райский уголок на Земле.

По привычке многие используют балкон, как место для «ссылки» каких-то нечасто используемых вещей, которые жалко выбросить сразу. Некоторые вывешивают здесь стирку, а кто-то посещает небольшое помещение для перекуров. В любом случае, есть возможность изменить пространство маленькой комнаты к лучшему, добавить ей функциональности и влюбиться в неё раз, и навсегда. Мы рассмотрели несколько самых практичных и интересных идей.

Для эффективной работы

Домашний офис на застеклённом балконе.
Домашний офис на застеклённом балконе.


Фриланс – довольно распространённый сегодня вид деятельности, когда работник не посещает офис, а трудится, не выходя из дома. Организовать кабинет в квартире не так уж и просто. Необходимо найти место, где достаточно дневного освещения и ничего не отвлекает от рабочего процесса. Идеально под эти параметры подходит закрытый балкон или лоджия.

Рабочее место фрилансера.
Рабочее место фрилансера.


В мебельных магазинах сейчас несложно найти компактный стол или компьютерный комплект с полками и ящиками для хранения документов. Такой предмет мебели идеально разместится в глубине балкона. Что касается цветовой гаммы офиса, то тут лучше отдать предпочтение светлым оттенкам. Они нейтральны, не мешают работать и никак не влияют на психику человека.

Стильный домашний офис.
Стильный домашний офис.


Кушать подано!

Столовая на балконе.
Столовая на балконе.


Редко в малогабаритке находится место для полноценной столовой зоны. Чаще всего её устраивают на кухне, где и без того тесно. В этом случае также можно обратить взор на закрытый балкон. Останется лишь разместить тут мягкий уголок или компактный стол с несколькими стульями (табуретами).

За чашечкой кофе…

Уютное место для чаепития.
Уютное место для чаепития.


Приятно с утра выпить чашечку горячего чая или кофе на балконе, любуясь рассветом или листая любимую газету (журнал). Чтобы полноценно наслаждаться процессом балкон нужно дополнить несколькими предметами мебели – удобным креслом, пуфиком или банкеткой, а также небольшим кофейным столиком. Для создания уютной атмосферы пригодятся ваза с живыми цветами, декоративные подушки, небольшой тёплый коврик под ноги, плед.

Пример оформления застеклённого балкона
Пример оформления застеклённого балкона

Уютный уголок.
Уютный уголок.

Красивый балкон.
Красивый балкон.


Зелёный уголок

Балкон, на котором уютно круглый год.
Балкон, на котором уютно круглый год.

Из закрытого балкона получится отличная оранжерея. Такой вариант подойдёт для тех, кто любит природу и жить не может без зелёных насаждений. Цветы в горшках будут радовать глаз круглый год и не позволят хандрить даже самыми холодными и неуютными вечерами.

Оранжерея на балконе.
Оранжерея на балконе.

Лето в любое время года.
Лето в любое время года.


Убежище книжного червя

Идеальное место для чтения книги.
Идеальное место для чтения книги.


Мода читать бумажные книги набирает новые обороты. Молодёжь всё больше интересуется литературой не в электронном виде. Чтение – это модно и очень заразительно. Купив одну книгу, уже невозможно остановиться. А хранить своё книжное богатство можно на балконе, там же и проводить время за любимой литературой. Для этого понадобится установить книжный стеллаж, поставить удобное кресло или мини-диван и не забыть о дополнительном освещении.

Домашняя библиотека на балконе.
Домашняя библиотека на балконе.


Из однушки в двушку

Спальня на балконе.
Спальня на балконе.


Когда закрытый балкон хорошо утеплён, он может выступить в роли дополнительной полноценной комнаты, например, спальни. Так будет решён вопрос расширения жилой площади в тесной однушке. Многие российские дизайнеры полюбили этот приём и часто используют его в своей работе.

Компактное спальное место на балконе.
Компактное спальное место на балконе.


Место для релакса

Стильный дизайн закрытого балкона.
Стильный дизайн закрытого балкона.


Иногда, после сложного рабочего дня хочется убежать подальше от суеты, снять напряжение и просто отдохнуть. Если обустроить балкон или лоджию должным образом, то несложно превратить его в то самое место для расслабления и приятного времяпрепровождения. Для этого понадобится комфортная мягкая мебель, подушки, приглушенное освещение, декоративные свечи для атмосферы. Цвета, применённые в оформлении балкона, не должны эмоционально давить, вызывать агрессию или чрезмерно бодрить. К таким активным оттенкам относятся жёлтый, яркий розовый, красный, оранжевый.

Место для отдыха и расслабления.
Место для отдыха и расслабления.

Не балкон, а мечта!
Не балкон, а мечта!


Мы подобрали ещё 18 изумительных идей оформления лоджии, которые сделают её настоящим «сердцем» квартиры. Это точно стоит увидеть!





10 народных лайфхаков: Как решить бытовые проблемы с помощью умного дома стоимостью всего от 1 тыс. рублей
http://www.novate.ru/files/u2/rubetek-350.jpg


Протечка воды или газа, домашнее видеонаблюдение за няней, детьми или домашними животными в свое отсутствие, охрана дачи и квартиры, управление кухней и другими домашними устройствами через смартфон, а также многое другое. Мы собрали лучших 10 историй о том, как обычным людям удалось решить серьезные бытовые проблемы с помощью недорогих современных устройств умного дома.
















30.09
05:56

10 самых дорогих часов в мире, при виде которых захватывает дух


10 самых дорогих часов в мире, при виде которых захватывает дух.
10 самых дорогих часов в мире, при виде которых захватывает дух.

Учитывая насколько популярным аксессуаром являются часы, наверняка, многие задумывались, какие же наручный «ходики» самые дорогие в мире. Некоторые инкрустированы драгоценными камнями, что поднимает их цену до миллионов долларов, у других есть очень сложные механизмы внутри.

1. Brequet Pocket Watch 1970 BA / 12
Часы Brequet Pocket Watch 1970 BA / 12.
Часы Brequet Pocket Watch 1970 BA / 12.


Цена: $ 734 000
Первыми в списке идут очень стильные карманные часы из 18-каратного золота. Они могут похвастаться ручной гравировкой и искусной серебряной отделкой. Кроме того стоит выделить вращающуюся крышку и защищенную от повреждений цепочку для ношения.

2. Blancpain 1735 Grande Complication
Часы Blancpain 1735 Grande Complication.
Часы Blancpain 1735 Grande Complication.


Цена: $ 800 000
Blancpain 1735 Grande Complication - это довольно «крутые» наручные часы, которые собирают вручную в течение почти года. Корпус часов выполнен из платины, а ремешок - из кожи крокодила. Механизм состоит из 740 деталей ручной работы. Неудивительно, что именно Blancpain 1735 Grande Complication считаются одним из самых сложных наручных часов, когда-либо созданных в мире.

3. Louis Moinet Magistralis
Часы Louis Moinet Magistralis.
Часы Louis Moinet Magistralis.


Цена: $ 860 000
Magistralis – действительно уникальный аксессуар. Эти удивительно стильные мужские часы из розового золота содержат настоящий кусок метеорита, который был найден на Луне. Кроме того, они показывают лунные фазы и имеют вечный календарь.

4. Hublot Black Caviar Bang
Часы Hublot Black Caviar Bang.
Часы Hublot Black Caviar Bang.


Цена: 1 миллион долларов
Hublot «черная икра» стали хитом, как только они появились в 2009 году. Они покрыты 501 черными бриллиантами, обработанными методом «невидимой гравировки», и 18-каратным белым золотом.

5. Chopard Super Ice Cube
Часы Chopard Super Ice Cube.
Часы Chopard Super Ice Cube.


Цена: 1,1 миллиона долларов
Эти швейцарские часы покрыты 60 каратами бриллиантов, разрезанных на идеальные кубики. Несмотря на свой откровенно роскошный вид, они водонепроницаемы на глубине до 30 метров, а также устойчивы к царапинам.

6. Patek Philippe Sky Moon Tourbillon
Часы Patek Philippe Sky Moon Tourbillon.
Часы Patek Philippe Sky Moon Tourbillon.


Цена: 1,3 миллиона долларов
Это самые сложные наручные часы, когда-либо сделанные легендарной часовой компанией Patek Philippe. С одной стороны можно увидеть ночное небо, звезды на котором отображены с идеальной точностью. На другой стороне можно увидеть дату и фазу Луны. Это настоящий образец современного искусства.

7. Vacheron Constatin Tour de I'lle
Часы Vacheron Constatin Tour de I
Часы Vacheron Constatin Tour de I'lle.


Цена: 1,5 миллиона долларов
Tour de I'lle - это сложные наручные часы швейцарского производителя Vacheron Constantin. Они были выпущены в 2005 году в ознаменование 250-летия производителя. Эти 18-каратные золотые часы имеют сапфировое, не бликующее на свете стекло.

8. Patek Philippe Platinum World Time
Часы Patek Philippe Platinum World Time.
Часы Patek Philippe Platinum World Time.


Цена: 4 миллиона долларов
Платиновые часы от Patek Philippe были проданы на аукционе более чем за 4 миллиона долларов в 2002 году. Считается, что компания сделала только один экземпляр самых дорогих (на то время) наручных часов в мире.

9. Patek Philippe Super Complication
Часы Patek Philippe Super Complication.
Часы Patek Philippe Super Complication.


Цена: 11 миллионов долларов
18-каратные золотые карманные часы, сделанные Patek Philippe для банкира Генри Грейвса младшего в 1933 году, потребовали пять лет для проектирования и сборки. Он обладали 24 разнообразными функциями помимо измерения времени. Это были самые сложные часы, когда-либо созданные в мире, также самые дорогие часы, когда-либо проданные на аукционе.

10. Chopard 210 karat
Часы Chopard 210 karat.
Часы Chopard 210 karat.


Цена: 26 миллионов долларов
Этот шедевр настолько дорог, что существует только приблизительная его цена. Часы, усыпанными 201 каратами разноцветных бриллиантов больше похожи на браслет. Выглядит со стороны это так, будто циферблат на браслете окружен со всех сторон цветами.






















Папки